Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:
Платные подробные консультации ведут сейчас:

Налоговое право

Налоговое право

18.03.2014 20:29, вопрос № 34116

Должно ли ТСЖ платить налог с платежей и взносов

Являюсь председателем товарищества собственников жилья с 2012 года.С первых дней ,нам посоветовали заключить договор с ФНС,Теперь у нас проблема в том, что налоговая служба считает,что полученная нами от собственников жилых помещений плата подлежит налогообложению по упрощенной системе. Они считают ... Читать полностью

ждет ответа

Налоговое право

18.03.2014 15:12, вопрос № 34092

как правильно подать декларацию 3-НДФЛ

Я подавала декларацию 3-НДФЛ в 2012 году и не указала в ней проценты за 2012 год по погашению ипотечного кредита,теперь я подаю декларацию 3-НДФЛ за 2013 год могу ли я в ней указать проценты по погашению ипотечного кредита за 2012 и за 2013 год?Или уже поздно подавать за 2012 год,время ушло?

ждет ответа

Налоговое право

18.03.2014 14:59, вопрос № 34089

налогообложение ИП в разных регионах

Добрый день.__Интересует вопрос по отчетности и ведению деятельности ИП.__Зарегистрировано ИП в Курганской области, там же ведет основную деятельность (УСНО), розничная торговля косметикой и БАД одной торговой марки.____1) Может ли данное ИП заниматься этим же видом деятельности ТАКЖЕ параллельно и ... Читать полностью

ждет ответа

Бухгалтерский учет, Налоговое право

18.03.2014 10:01, вопрос № 34065

зачет НДС

Акционерное общество намерено купить товар с НДС за 880 тысяч руб., хотя другой поставщик предлагает аналогичный товар на 76 тысяч дешевле, но при этом данный товар освобожден от налога (регистрационное Минздрава). Что выгоднее: заплатить больше денег поставщику за товар, но при этом уменьшить уплач ... Читать полностью

1 ответ

Налоговое право

16.03.2014 16:22, вопрос № 33963

должен ли я платить налог

я пенсионер. купил землю в 2009 году, зарегистрировал в 2013 году. продал в декабре 2013. должен ли я платить налог, как владеющий землёй меньше 3 лет?

ждет ответа

Налоговое право

15.03.2014 00:30, вопрос № 33919

ИНН

После смены места жительства налоговый орган по новому месту жительства при постановке на учет документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) у меня ИНН не использовал и повторно присвоил мне ИНН. Факт наличия у меня двух ИНН вскрыт мною при одновременном получен ... Читать полностью

1 ответ

Налоговое право

14.03.2014 07:36, вопрос № 33880

имущественный вычет

В прошлом году была куплена квартира 1/2доля зарегистрирована на мою несовершеннолетнюю дочь, другая 1/2 доля на меня.Могу ли я в этом году получить имущественный вычет за 1/2 долю моей дочери, т.к. сама уже имущественный вычет получала ранее за другую квартиру?

1 ответ

ГИБДД, Налоговое право, Таможня

14.03.2014 06:15, вопрос № 33878

Как изменить транспортный налог

В паспорте транспортного средства завышены лошадиные силы, автомобиль стоит на учёте в ГИБДД, транспортный налог завышен в 2,5 раза, ПТС выдавала таможня.__Было отправлено заявление в таможенный орган о внесении изменений в ПТС в части мощности на основании заключения торгово-промышленной палаты. По ... Читать полностью

1 ответ

Налоговое право

13.03.2014 20:44, вопрос № 33863

правильно ли что взяли налог

Уволена по сокращению штата по ст.81 пункт2 часть1 без отработки 2 месяца. Выплатили компенсацию за эти 2 месяца , компенсацию за не использованный отпуск и выходное пособие за 1 месяц. Со всей этой суммы взяли подоходный налог.Правильно ли что высчитали этот налогш?

1 ответ

Налоговое право

13.03.2014 15:22, вопрос № 33845

Договор аренды на безвозмездной основе

Добрый день! Я являюсь ИП с упрощенной системой налогообложения в сфере сдачи в аренду нежилого помещения, могу ли я сдать нежилое имущество в аренду на безвозмездной основе с возмещением коммунальных расходов? Нужно ли платить налог с суммы возмещения расходов, на какую сумму подавать декларацию? К ... Читать полностью

1 ответ



Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007294

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4636

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»