Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Брачные отношения

Брачные отношения

11.02.2012 12:44, вопрос № 3600

Развод.

Добрый день!Уважаемый юрист моя проблема в следующим.Имеем 3х комнатную квартиру.Получил ее муж.В ней был прописан сын. Сын женился,прописали временно сноху,она родила дочь,ее прописали автоматически.Оказалось сноха в секте "Свидетели Иегова".Внучке 17 лет,она с матерью тоже в секте.Сын не запре ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

10.02.2012 11:43, вопрос № 3549

развод и раздел имущества.

Добрый день! Прожили с мужем 20 лет, есть дочь 18 лет. Все прописаны в муниципальной квартире, в браке приобрели машину, дачу и квартиру. Месяц назад муж со мной развелся. Сейчас выставил на продажу купленную квартиру, требует что бы я выписалась из нашей квартиры и отдала ключи. Что делать? С чем ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

08.02.2012 12:54, вопрос № 3412

раздел имущества

1.Прожили почти 20 лет в браке.Продали в браке не благоустроенную квартиру мужа.Переселились в благ. 2-кв.отца.На тот момент кв.не была приватезирована.В приватезации муж не участвовал.Машина,купленная на деньги,вырученные за кв.мужа-продана еще присовместной жизни.Дача-приватезирована на меня,т.е.в ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

08.02.2012 12:35, вопрос № 3410

правы ли органы загса?

Здравствуйте! Мы решили вступить в брак. Мой будущий муж гражданин Казахстана, я гражданка России. Сам он поехать за справкой не может, в органах загса Казахстана выдали справку на имя адвокатской конторы, которая сделала запрос по доверенности. Здесь в России в загсе нам отказали. потому что справк ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

08.02.2012 07:58, вопрос № 3393

раздел имущества

Прожили почти 20 лет в браке.Продали в браке не благоустроенную квартиру мужа.Переселились в благ. 2-кв.отца.На тот момент кв.не была приватезирована.В приватезации муж не участвовал.Машина,купленная на деньги,вырученные за кв.мужа-продана еще присовместной жизни.Дача-приватезирована на меня.Сейчас ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

29.01.2012 21:39, вопрос № 3005

выписка из квартиры

разведены с женой 3,5года, от брака есть ребенок 4,5года. бывшая супруга и ребенок прописаны в моей квартире. квартира куплена до брака, и я являюсь собственником жилья. бывшая супруга в этой квартире не проживает, кварт.плату не платит. могу ли я ее выписать за прекращением отношений? а сына остави ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

27.01.2012 17:35, вопрос № 2956

Достаточные ли у меня основания для иска ?

Хочу подать встречный иск о признании брака фиктивным (п. 1 Статьи 27 СК РФ ....а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью). Достаточные ли у меня основания для такого иска, а именно: Фиктивная мед.справка, кот ... Читать полностью

2 ответа

Брачные отношения

27.01.2012 17:31, вопрос № 2953

Какие документы нужны для развода если есть дети?

Здравствуйте. Какие документы нужны для развода если есть дети, и муж не дает согласие на развод. Комментируя это тем, что ему так удобно жить. Хотя мы с ним не проживаем вместе уже около 4 месяцев. И какие алименты я могу получать от него, если у него официальная зарплата 5000 руб. и на мое обеспеч ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

16.01.2012 12:47, вопрос № 2555

Раздел квартире при разводе, полученной по договор

Добрый день. Очень нужна помощь в решение одного вопроса. На данный момент буду подавать заявление на развод с мужем на момент, когда мы состояли в браке мне по договору дарения была от брата подаренная квартира. Очень боюсь, что муж может отсудить часть данной квартиры. Как можно обезопасить себя ... Читать полностью

1 ответ

Брачные отношения

16.01.2012 09:06, вопрос № 2545

жена хочет развестись без моего ведома

жена говорит что подам документы и нас разведут через знакомых . может ли она это сделать у нас двое дитей. одной дочке три года а второй полтора месяца . говорят если ребнгку нет года то не разведут . помогите пожалуйста

2 ответа



Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007284

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4551

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»