Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

ЖКХ, ТСЖ

ЖКХ, ТСЖ

07.03.2015 00:33, вопрос № 43263

Выселение

Я ( гражданский ) живу в закрытом военном городке. В 2004 г. получил 1-ю квартиру ( имеется ордер ) , в 2006 г. родился 2-й ребёнок , мне дали 2-ю квартиру ( договор найма служебного жилого помещения ). на в/ч проработал с 2001 - 2013 гг.. Сейчас меня выселяют с квартиры . Могу ли я сослаться на ст. ... Читать полностью

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

06.03.2015 17:49, вопрос № 43258

С какого дня платит новый собственник квартиры

Купили квартиру. Договор КП от 10 декабря, свидетельство о собственности от 2 февраля, прописаны 4 человека с 6 февраля. Счётчики опломбированы 10 февраля. Перерасчёт за воду (по нормативу) пришёл за 2 месяца на 4-х человек. Это правомерно?

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

05.03.2015 21:54, вопрос № 43245

Предписание от ЖКХ

В квартире сделан монтаж душа в туалете (без согласования еще в 90-х) прошлым собственником. На днях сотрудник ООО ЖКХ под предлогом проверки наличия счетчиков зашла в квартиру (в квартире находились квартиранты). Счетчики установлены, но она докапывалась к душу в туалете. Написала предписание в кот ... Читать полностью

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

05.03.2015 16:47, вопрос № 43238

плата за опломбировку ЭЛ. счетчика

Заменил старый эл.счетчик на новый.Опломбировщик выписал квитанцию,,,проверка сх.подключения,,=500р. Акт приёма не отдают без оплаты. Должен ли я оплатить эту услугу???

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

04.03.2015 21:43, вопрос № 43223

Народный бюджет

Наш дом вступил в программу " Народный бюджет",в частности-ремонт крыши, я подписала бумагу, что я не против,но деньги сдать на это не смогла в связи с трудным материальным положением. Может ли совет дома взыскать с меня эти деньги в судебном порядке ?

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

03.03.2015 00:12, вопрос № 43186

должна ли я оплачивать Г в с

Здравствуйте, у меня вопрос, с 1.03.2015 года мне в квартплата включили два пункта,вода холодная для Г В С, подогрев воды Г В С!!! Нашему дому 30 лет и мы сами воду не подогревает что это такое. Законно ли такие действия?

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

02.03.2015 16:00, вопрос № 43174

плата за ГВС

Ваш вопрос...Наша УК Регион,говоря о какой то проверке относительно их деятельности с 01.01.2015 г. изменила тариф за ГВС с 18 руб. до 67,84 руб\\м3, ссылаясь на формулу 20 приложения №2 к ст.54 постановления №354 как сумму 2 составляющих : подпитка 10,57 р\\м3 и подогрев 57,27 р\\м3, хотела узнать ... Читать полностью

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

02.03.2015 03:39, вопрос № 43159

большая плата за газ

частный дом, неустановлен счетчик на газ, при расчете платы учитывается общая площадь дома или же только жилая?

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

28.02.2015 00:23, вопрос № 43127

Управляющая компания

Добрый вечер, интересуют вопросы: в декабре 2014 подписали акт приема передачи квартиры по адресу Краснодар, Уральская 129, застройщик навязал нам управляющую компанию ООО Европа-2 (ничего про нее не известно), собрания никакого не было, управдом хамит и только кричит, выдали квитанции аванс на 5000 ... Читать полностью

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

27.02.2015 20:05, вопрос № 43124

Как грамотно оплатить горячее водоснобжение, избежав общее потребление?

Здравствуйте, мы сбрасывали данные счётчика воды ни в тот почтовый ящик, в следствии чего, они не дошли до Управляющей компании ( я так предпологаю). Сегодня мы получили \"Платежный документ\" (Для внесения платы за содержание и ремонт жил.помещения и предоставление коммунальных услуг) в котором сум ... Читать полностью

ждет ответа



Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007314

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4746

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»