Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

ЖКХ, ТСЖ

ЖКХ, ТСЖ

12.06.2015 20:33, вопрос № 45085

установка в квартиру только счетчика ХВС

Добрый день. Могу ли я установить в квартире только счетчик на ХВС и считать потребление по нему, а ГВС по нормативу?

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

10.06.2015 08:06, вопрос № 45056

Старший по дому

Здравствуйте хотел бы узнать могут ли работники милиции и таможни быть старшим по дому если нет то на основании чего! Спасибо заранее.

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

09.06.2015 16:36, вопрос № 45046

За горячую воду зимой платим дважды

Здравствуйте. У нас горячее водоснабжение зимой идет из системы отопления. Судя по квитанциям, мы платим по статье \"отопление и ГВС-нагрев\", то есть, помимо отопления, платим еще и за нагрев горячей воды. Законно ли это, и на основании какого закона? Заранее спасибо.

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

08.06.2015 16:40, вопрос № 45035

несанкционированный проезд у дома

Здравствуйте.Я написала заявление в администрацию города с просьбой о том, чтобы возле дома перекрыли несанкционированный проезд машин,т.е.поставили бетонное заграждение.Территория не является придомовой и никакой угрозы для подъезда спецмашин к самому дому не существует.Автомобили просто в наглую с ... Читать полностью

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

08.06.2015 13:07, вопрос № 45032

Завышенная площадь в расчете ЖКХ (бывшее общежитие)

Проживаю в бывшем общежитии. В 2007 году получили ордер на весь блок (3 комнаты), приватизировали и переведены в жилой фонд. Весь этаж считают одной коммунальной квартирой: мой адрес теперь: квартира 5 (комнаты 3,4,5.) В \"Зеленке\" указано 48.8 кв м в собственности, но квартплату начисляют за 64.4, ... Читать полностью

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

08.06.2015 11:26, вопрос № 45026

Получение квартиры

Здравствуйте Вас беспокоить Александр. Я Ветеран Военной Службы. Хочу узнать полагается ли мне квартира или жильё или же улучшение жилищных условий ? заранее спасибо.

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

07.06.2015 20:29, вопрос № 45022

должна ли я платить за замену сгоревшего пакетника

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сгорел пакетник в щитке. __В ЖЭУ говорят, что я должен купить новый, вызвать их и они поставят его за 300 рублей.. __А разве я должна платить за прибор и за работу вне моей квартиры? За что мы тогда платим за ремонт и содержания жилья? Спасибо

ждет ответа

ЖКХ, ТСЖ

06.06.2015 15:26, вопрос № 45015

Оплата за эл.энергию по ОДН при непроживания, но пронисанном в многоквартирном доме

Здравствуйте. Хочу разобраться с непоняткой! Согласно постановления №354 п.88 перерасчёт за эл. энергию по ОДН в случае временного отсутствия, не подлежит. Но я ни где не нашёл определения срока временного отсутствия. (по квартире разъяснения есть). Я уже 10 лет проживаю в Питере, а по месту ... Читать полностью

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

05.06.2015 11:42, вопрос № 44998

счетчики на отопление

стоят счетчики на отопление,но ТСЖ все равно считает нам от площади помещения ежемесячно и говорят,что по действующему законодательству считать по счетчикам запрещено. так это?

1 ответ

ЖКХ, ТСЖ

04.06.2015 07:20, вопрос № 44980

Кому платить гос.пошлину после суда с ЖКХ

Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вот вопросе: У нас прошел суд с ЖКХ после чего нам дали рассрочку на уплату их услуг в несоклько месяцев, так вот потом пришло письмо в котором говорится что мы должны оплатить гос пошлину. Мы не понимаем кому ее платить! В жкх или допустим через терминал в ... Читать полностью

1 ответ



Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007314

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4746

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»