Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Трудовое право

Трудовое право

27.06.2014 23:49, вопрос № 37313

расторжение трудового договора

Здравствуйте.__Работодатель отправил на повышение квалификации, 4мес. учебы 1м. стажировки на своем предприятии, заключили дополнительный договор обязан проработать 3 года, проработал 1 год. Как расторгнуть трудовой договор? __

1 ответ

Трудовое право,

27.06.2014 13:13, вопрос № 37296

Перевод с внутреннего совместительства на основную работу.

Здрвствуйте Я работаю в университете на должности заместителя заведущего учебно-методическим отделом (1 ставка) - это основная моя работа, и по внутреннему совместительству (0,5 ставки) я работаю доцентом на кафедре. В июне 2014 г. я получил из отдела кадров уведомление о сокращении моей ставки по о ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

27.06.2014 10:16, вопрос № 37293

отпуск без содержания

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я возьму на работе отпуск по уходу за ребенком до14 лет как это будет оформлятся как отпуск или как увольнение с сохранением стажа? И еще на какой максимально срок я могу взять отпуск без содержания?

1 ответ

Трудовое право

25.06.2014 17:15, вопрос № 37252

Сокращение

Добрый вечер! Около месяца назад, когда я была в отпуске, наш руководитель объявил о сокращении численности нашего отдела (причем это должно было быть не как сокращение, т.е. мы должны были написать заявление по собственному желанию). Я попала в этот \"список\" (работаю на месте декретницы). Организ ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

25.06.2014 09:26, вопрос № 37239

Начисление декретных

Добрый день! На данный момент я безработная беременная. Я знаю, что декретные начисляют только, если я трудоустроена по ТК РФ. Мне идти в декрет в начале ноября, т.е. примерно через 4 месяца. Если я трудоустроюсь, имеет ли значение срок работы на последнем месте? И имею ли право на декретные, если я ... Читать полностью

1 ответ

Трудовое право

25.06.2014 09:05, вопрос № 37238

перенос места работы

Добрый день!__Мой работодатель переводит мой отдел в другой город, формулируя это не ликвидацией одного из подразделений предприятия, а изменением места работы. В слчае отказа происходит расторжение договора на основании статьи 77 ТК РФ с выплатой компенсации за 2 недели от средней ЗП. Скажите, прав ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

25.06.2014 06:36, вопрос № 37237

Прав ли работадатель?

Здравствуйте! Мы работаем в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Просим дать разъяснения по следующим вопросам: 1. Социальным работникам повышают заработную плату в связи с разработанной в Курганской области «Дорожной карте», а у специалистов по социальной работе (с вы ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

24.06.2014 22:51, вопрос № 37234

обвиняют в краже имущества работодателя

здравствуйте! работаю водителем-экспедитором в компании. мои обязанности заключаются в следующем:с утра принимаю товар у ведущего специалиста,расписываюсь за него и еду на доставки,вечером сдаю недоставленный товар и ден.средства ему же. Работаю в паре с экспедитором,он мат.ответственности не несет. ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

24.06.2014 22:35, вопрос № 37233

увольняют по сокращению штата

увольнение по сокращению штата ,в каком случае я могу отказаться от увольнения,уведомление еще не получила

1 ответ

Трудовое право

24.06.2014 13:42, вопрос № 37211

Стимулирующие выплаты работникам Культуры

Здравствуйте! Имею ли я право на стимулирующие выплаты, находясь в декретном отпуске, но работая неполный рабочий день?

ждет ответа



Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007316

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4769

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»