Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Трудовое право

Работа, Трудовое право

06.02.2015 11:56, вопрос № 42537

Скажите законно ли то что уход в отпуск с 1 по 6 числа только разрешают???

Здравствуйте.я работаю на предприятие 5 ый год.В апреле иду в отпуск,но БООТИЗ разрешает выйти в отпуск с 1 по 6 числа.то есть мне надо выбрать из 6 дней с какого числа пойду отдыхать.Раньше разрешали и с середины месяца уходить.Скажите законно ли то что уход в отпуск с 1 по 6 числа только разрешают ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

05.02.2015 15:33, вопрос № 42518

Рабочее время женщины на селе при 36 часовой рабочей неделе

продолжительность рабочего дня на селе для женщины, работающей на 0,5 ставки рассчитывается из 40 часов или 36 часов?

ждет ответа

Трудовое право

05.02.2015 15:23, вопрос № 42516

рабочее время

Ваш вопрос...Переодевание в спецодежду и принятие душа после работы входит в рабочее время? Если использование спецодежды обязательно по инструкции.

ждет ответа

Трудовое право

05.02.2015 04:18, вопрос № 42505

Что считается трудовым стажем?

Добрый день.подскажите считается ли работа ИП трудовым стажем, у меня проблема следующего характера я проработал как ИП два года все налоги и отчисления платил вовремя . сейчас прекратил деятельность как ИП, и устроился на работа и мне не начисляют районный коэффициент дальневосточные надбавки 30% т ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

04.02.2015 17:16, вопрос № 42474

Увольнение

Здравствуйте. У нас такая ситуация - работаем полгода в магазине, являемся материально ответственными лицами. Решили всем коллективом уволиться,написали заявление 3 февраля, отработка 14 дней. Руководство решило провести ревизию и начать ее с 9 февраля по 13 февраля. Выплата з/п у нас должна быть 10 ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

04.02.2015 02:51, вопрос № 42451

Меня заставили уволиться

Меня заставили уволиться с работы. У меня на тот момент ребенку было 10 мес. В трудовой книжке есть все печати и подписи , о принятии и о увольнении. Прошло 3 года. Есть ли исковая давность в таких вопросах? И если за нас работодатель не платил налог государству? К кому обратиться?

ждет ответа

Трудовое право

03.02.2015 22:47, вопрос № 42447

могут ли перевести беременную военнослужащую на равнозначную должность без её согласия

Могут ли перевести беременную военнослужащую на равнозначную должность без её согласия?

ждет ответа

Трудовое право

03.02.2015 19:12, вопрос № 42440

увольнение

можно ли уволиться не отрабатывая недель, если проработала месяц

1 ответ

Трудовое право

03.02.2015 14:57, вопрос № 42426

Консультация по трудовому праву.

Недавно работающий на молочном заводе слесарь Сметанин, будучи __в состоянии алкогольного опьянения, уснул на работе. На прежнем __месте работы он имел несколько взысканий, со дня последнего __прошло меньше года, учитывая это, администрация уволила __Сметанина по п.5 ст.81.ТК РФ. Правильно ли поступ ... Читать полностью

1 ответ

Трудовое право

03.02.2015 13:52, вопрос № 42424

сокращение рабочего времени

__Доброе время суток! У нас на работе решили сократить штат ( через увольнение по собственному желанию ) И я попала в этот список.( причем сказав все за 2 дня) Когда я отказалась т.к. являюсь матерью одиночкой. ребенку 10 лет. Решили оставить но сократить рабочие дни и соответственно уменьшается з/ ... Читать полностью

ждет ответа



Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007357

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»