Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:
Платные подробные консультации ведут сейчас:

Трудовое право

Трудовое право

07.12.2015 16:32, вопрос № 46987

могут ли насильно отправить в отпуск без содержания?

здравствуйте.скажите пожалуйста,я работаю на заводе.Несколько смен не выхожу на работу,нет работы.Задержка зп 4 месяца.У завода долги.Завтра собрание будет,скажите,может ли директор нас вынудить подписать заявление на отпуск без содержания,а если не подписать то что?И как нам будет начисляться зп ... Читать полностью

2 ответа

Трудовое право

03.12.2015 20:38, вопрос № 46948

Я студентка и работаю одновременно. Имею ли право на оплату листка нетрудоспособности и всех видов пособий, связанных с рождением ребёнка? Могу ли получить пособия в академии, т.к. там проще?

Я студентка и работаю одновременно. Имею ли право на оплату листка нетрудоспособности и всех видов пособий, связанных с рождением ребёнка? Могу ли получить пособия в академии, т.к. там проще?______

1 ответ

Трудовое право

03.12.2015 08:00, вопрос № 46943

Досудебный порядок

Добрый день! У меня вопрос следующего характера. Работник подал исковое заявление о взыскании материального ущерба. При этом ст. 235 ТК устанавливает обязательное обращение работника с заявлением к работодателю о возмещении материального вреда, а только после в случае неудовлетворения ответом имеет ... Читать полностью

2 ответа

Трудовое право

02.12.2015 07:51, вопрос № 46917

ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ СКАЗАЛИ

Я проживаю в Иркутской области, п. Кутулик являюсь инвалидом второй группы три года, в этом году на комиссии мсэк мне дали вторую группу рабочую и посоветовали обратиться в ЦСЗН в карте по реабилитации указано какой труд мне предусмотрен, я обратился в ЦСЗН указанных вида труда в нашем поселке для м ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

30.11.2015 19:09, вопрос № 46904

Расчет заработной платы

Здравствуйте, скажите может ли работодатель выдать з / п ниже мрот, если работа является полностью сдельной? Рабочий день полный. При этом есть оклад,выше мрот.Но в расчете з/п не учитывается.он нужен только тогда, когда работник не может выполнять работу по независящим от последнего обстоятельства ... Читать полностью

2 ответа

Трудовое право

28.11.2015 10:17, вопрос № 46887

определить правомерность требования смирнова и фадеева?

Предприятие для проведения работ по ремонту крыши занимаемого им помещения пригласило Смирнова и Фадеева. Было заключено соглашение, по которому Смирнов и Фадеева обязались в течение двух месяцев выполнить данную работу. По окончании работы Смирнов и Фадеев потребовали оплаты за сверхурочный труд, п ... Читать полностью

1 ответ

Трудовое право

25.11.2015 20:08, вопрос № 46866

заработная плата

Здравствуйте! Наша организация перешла на новые сроки выплаты заработной платы. 11 (3/п)и 26 (аванс) числа. В ноябре 30 числа мы получим (так сказала наш бухгалтер) з/п за ноябрь. а вот в декабре 11 числа мы получим 25% и 26 еще 25% и только выйдя с каникул новогодних мы получим остальные 50%. так к ... Читать полностью

1 ответ

Трудовое право

23.11.2015 05:41, вопрос № 46825

Можно ли просить перевод на другое рабочее место?

Здравствуйте. Очень нужен совет что делать. Я оператор котельной. У начальства я в немилости по личным мотивам. Работала не хуже других, но эмоциональное давление было. Недавно, находясь на смене, при переходе на другой насос, все делали как положено, но напарник открыл, как оказалось, не ту задвижк ... Читать полностью

ждет ответа

Трудовое право

19.11.2015 12:13, вопрос № 46785

Компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! Я проработал у индивидуального предпринимателя 8 лет. За весь период работы ни разу не был в отпуске. Скажите , пожалуйста, :__1._Обязан ли мой работодатель при моём увольнении выплатить мне денежную компенсацию за неиспользованные отпуска (8 отпусков)? __2._Является ли основанием д ... Читать полностью

1 ответ

Трудовое право

18.11.2015 02:19, вопрос № 46765

поиск информации

Хотел получить от организации нормативный правовой акт который важен для проверки расчета сумм возмещения вреда здоровью. Пришла информация, что нормативный правовой акт утратил силу и в связи со сроком, более 5 лет, уничтожен. У меня имеются неподтвержденные копии этого документа.Возможно ли добить ... Читать полностью

1 ответ



Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007314

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4749

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»