Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

28.12.2015 12:10, вопрос № 47160

Копия паспорта

Организация при возврате денег уплаченных ошибочно физ лицом по безналу, требует заявление от физ лица и копию паспрота, на основании чего требуется копия паспорта, закон/ ссылка на статью

ждет ответа

Бухгалтерский учет

15.12.2015 16:33, вопрос № 47049

налог на прибыль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли ЗАО для целей налога на прибыль использовать созданный в текущем году резерв на выплату годового вознаграждения (приказ о премировании работников по итогам работы за предыдущий год, но датирован текущим годом)? Ситуация такая: ЗАО, руководствуясь ст. 32 ... Читать полностью

ждет ответа

Когда обязательна смена основного вида экономической деятельности?

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Скажите, пожалуйста,__1. У меня ООО. В выписке из ЕГРЮЛ прописаны 10 видов эконом. деятельности. Основной вид деятельности - (научные исследования 73.10), а по сути собираемся работать по дополнительному (стройка). Вопрос: нужно ли менять основной вид деятельности, и ... Читать полностью

1 ответ

Бухгалтерский учет

09.11.2015 11:10, вопрос № 46651

Ведение бух. учета

С мая месяца ООО начисляет и принимает оплату за услуги жкх от населения самостоятельно, без ЕРКЦ. Как правильно вести бух. и налог. учет (система ОСНО). Доходы от начисления или оплаты?

ждет ответа

Бухгалтерский учет

29.07.2015 22:56, вопрос № 45596

Выходное пособие и компенсация вынужденного прогула

Проводили сокращение численности работников, работник подал в суд и выиграл его. При увольнении ему было выплачено выходное пособие и все положенные выплаты. В решении суда написано восстановить с такого то числа, взыскать моральный ущерб. Может ли организация засчитать размер выходного пособия в ра ... Читать полностью

ждет ответа

Бухгалтерский учет

21.07.2015 18:04, вопрос № 45528

НДФЛ за прошлый месяц(была в отпуске) вычли из аванса в текущем.

Здравствуйте. Вышла из отпуска 8 июля. Выплатили аванс с вычетом НДФЛ за предыдущий месяц(июнь).Отпускные получила в мае. Правильно ли это?__

ждет ответа

Бухгалтерский учет

19.05.2015 15:46, вопрос № 44815

Как подтвердить стоимость товара для возмещения от трансп.компании.

Здравствуйте! Я отправил товар, который у меня купили по объявлению, в другой город, пользуясь услугами транспортной компании (ТК). Перевозчик потерял посылку и уже 10 дней не может найти. Для возмещения стоимости груза мне нужно предоставить документ подтверждающий стоимость товара. Но что я могу п ... Читать полностью

ждет ответа

Бухгалтерский учет

13.05.2015 15:59, вопрос № 44733

просчитать кредитные проценты

карта на 50000 под 36% годовых. расчетный период 60 месяцев.сколько же это выходит на самом деле. 36% начисляют каждый год или все таки один раз.и какой платеж должен быть с учет процентов и основного долга.

1 ответ

Бухгалтерский учет

30.03.2015 15:19, вопрос № 43842

Отчет о размещении заказов стеди СМП

как считать позицию1 в разделе2 в \"Отчете об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций\"? Включать ли оплаченные контракты в 2014г., заключенные в 2013г.?

ждет ответа

Бухгалтерский учет

27.03.2015 19:15, вопрос № 43770

бухгалтерия автокооператива

Решение общего собрани горажного кооператива отстранен от должности бухгалтер-казначей. В какие сроки он должен передать документацию автокооператива, и кому? Обязательна ли нужна инвентаризация?

1 ответ



Юрист недели

Берсенев Сергей Васильевич

Статистика

География вопросов
007316

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4794

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»