Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Задолженность по кредиту в Связном банке прошло 3 года как банка нет -мои действия - Вопрос №49688

сергей г. Ульяновск

Здравствуйте ! в 2014 году оформил кредитную карту в Связном банке (30 тыс) прошло полгода платить перестал из-за фин трудностей а 24 ноября 2015 года у банка отозвали лицензию Стали приходить письма -сначаоа от АСВ теперь пришло письмо вообше от неизвестной организации и все хотят денег и все грозятся подать в суд и просят позвонить приставам В этой неразберихе я занял позицию выжидания -сейчас столько желающих поиметь меня через письма из почтового ящика что платить без официального решения суда тем более нет желания Вопрос -с момента распада банка прошло 3 года а с момента последнего платежа и того больше законны ли требования этих писем или это очередная пугалка на авось сумма требуемая в письмах которую требуют оплатить по предоставленным реквизитам почти 75 т Что посоветуете делать ведь на лицо срок исковой давности или что??

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Пилипенко Игорь

568

3335

21.11.2018 07:51


Сергей, Вы использовали кредитные средства, частично оплатили задолженность, однако не в полном объёме. В банке есть общие условия кредитования. Банк ежемесячно формирует и направляет клиенту счёт-выписку. О числе месяца, в которое формируется счёт-выписка, клиент уведомляется при выпуске кредитной карты. Если такое число в текущем месяце отсутствует, счёт-выписка формируется в последний календарный день месяца. Если дата формирования счёта-выписки приходится на нерабочий день, она переносится на ближайший следующий рабочий день. В сформированном счёте-выписке банк отражает все операции, совершенные по кредитной карте, комиссия/платы/штрафы, начисленные проценты по кредиту в соответствии с тарифами с момента составления предыдущего счёта-выписки, размер задолженности по договору, лимит задолженности, а также сумму и дату минимального платежа. Сумма минимального платежа определяется банком в соответствии с тарифами, однако не может превышать полного размера задолженности. Счёт-выписка направляется клиенту почтой, заказной почтой, курьерской службой или иными способами по выбору банка по адресу, указанному клиентом в заявлении-анкете или на адрес электронной почты. При неполучении счета-выписки в течение 10 календарных дней с даты формирования счёта-выписки клиент обязан обратиться в банк по телефону для получения информации о сумме минимального платежа и дате его оплаты. Неполучение выписки не освобождает клиента от выполнения им своих обязательств по договору. Поэтому в связи с ненадлежащим исполнением заемщиком принятых обязательств по договору о выпуске и обслуживании кредитной карты, в адрес заемщика был направлен заключительный счёт о погашении всей суммы задолженности. После этого заемщик задолженность по договору о выпуске и обслуживании кредитной карты не погасил. То, что банк передал агентству права (требования) к заемщикам, возлагает обязанность направить в адрес заемщика уведомление об уступке права требования в порядке ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации. Такое уведомление прерывает срок исковой давности. До настоящего времени задолженность по кредиту не погашена. Пугалок нет. Есть обязанность как минимум оплатить основной долг.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15835 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Берсенев Сергей Васильевич

Статистика

География вопросов
007316

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4795

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»