Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

перепрописка при смене названия улицы - Вопрос №49558

Жилищное право

13.01.2018 13:36

Ольга г. Симферополь

подскажите пожалуйста, если поменяли название улицы по месту прописки, нужно ли перепрописываться или можно взять какую-нибудь справку о смене названии улицы, если можно. то где?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Берсенев Сергей

531

3482

05.03.2018 07:51


Ольга! Ответ на вопрос находится в Письме Минэкономразвития РФ от 16.09.2010 N Д23-3687 "О внесении изменений в кадастровые сведения об адресе объекта недвижимости (жилого дома)".
Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ ''О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним'' (далее - Закон о регистрации) права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной Законом о регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15809 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007314

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4747

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»