Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Получить долю от ранее отказавшейся квартиры. - Вопрос №49479

Приватизация

28.09.2017 11:50

Светлана г. Нижневартовск

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста в 2016 году мои родители приватизировали квартиру.В приватизации участвуют 4 человека (одна из них моя несовершеннолетняя дочь).Я же написала отказ от участия.Теперь хочу тоже принять участие,как правильно это сделать?И с чего нужно начинать?Заранее спасибо.

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Миндзар Федор

90

850

04.10.2017 17:42


Если Вы письменно отказались от участия в приватизации квартиры, то теперь Вы уже не сможете в ней участвовать, поскольку она находится в собственности участников приватизации. Согласно
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 1

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    2/15778 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007310

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4716

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»