Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Алименты - Вопрос №49470

Семейное право

15.09.2017 12:22

Евгений г. Кондрово

положено ли платить алименты за время пребывания в больнице не работающему?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Миндзар Федор

92

859

18.09.2017 10:18


Содержание своих несовершеннолетних детей является Вашей обязанностью. Для неработающих алименты могут взыскиваться по решению суда в твердой денежной сумме. В связи с заболеванием Вы вправе обратиться в суд с иском к взыскателю алиментов об освобождении от уплаты алиментов на период заболевания. Согласно
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/16038 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Сафин Марат Махмутович

Статистика

География вопросов
007361

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»