Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Микрофинансовая компания - Вопрос №49447

Долги

14.08.2017 07:29

Светлана г. Нижневартовск

Добрый день! Я часто обращалась в микрофинансовую компанию и всегда все во время погашала.Но оформив последний раз займ,я не смогла его оплатить.Т.К. 2 месяца находилась на больничном,а затем потеряла работу (я работала на декретном месте).Сейчас мне звонят представители микрофинансовой компании и прямым текстом оскорбляют,угрожают сообщить на новую работу (о том что я мошенница)и сделать так чтобы меня уволили.Но более того,они мне угрожают вывести на заработки на трассу (таким образом заработать на их долг).У меня есть запись данного телефонного разговора.Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации,чтобы оградить от себя и близких данных людей?И могу ли я каким то образом решить вопрос ,о том чтобы ежемесячно им выплачивать определенную часть долга?(сами они данную мою просьбу игнорируют)

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Миндзар Федор

87

840

16.08.2017 09:11


В данном случае сотрудники МФО нарушают закон, обратитесь в полицию. Согласно

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.11.2015)
КоАП РФ, Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15646 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007283

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4546

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»