Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

лекарства - Вопрос №49441

Пенсия

10.08.2017 16:18

ломова люда г. Междуреченск

обязательно ли выкупать лекарства 2 раза в год? муж 2 года получает регресс по профзаболеванию

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Миндзар Федор

90

853

16.08.2017 09:01


Если речь идет о возмещении вреда здоровью (утрата заработка)- эти суммы расходуются по своему усмотрению, лекарства подлежат возмещению по мере их покупки, если иное не предусмотрено соглашением сторон или решением суда. Согласно

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 184 ТК РФ


При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15825 полезных ответов / 1

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007316

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4774

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»