Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Совместительство - Вопрос №49425

Трудовое право

10.07.2017 17:00

Светлана г. Нижневартовск

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я работала в организации на постоянной работе и там же работала по совместительству.Сейчас уволилась и получив на руки трудовую книжку обнаружила, что записи о совместительстве нету.Законно ли то,что работодатель не внес мне запись в трудовую?И могу ли я сейчас от них потребовать чтобы мне вписали данный стаж?Что можно сделать и куда обратиться?Спасибо.

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Пилипенко Игорь

569

3336

26.07.2017 09:07


Обязательно просите в письменном виде от руководителя организации заверить и выдать Вам копии заявления о приёме на работу в организацию на условиях совместительства, трудового договора, приказов о приёме на работу и об увольнении, штатного расписания, внести в трудовую книжку запись о трудовой деятельности по совместительству. Согласно ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. В силу принципа состязательности сторон (ст. 12 ГПК Российской Федерации) и требований ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 56, ч. 1 ст. 68 ГПК Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у неё доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. Применительно к названным нормам права с учетом их разъяснений, данных Верховным Судом Российской Федерации в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 года № 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", обязанность доказать наличие и сущность трудовых отношений с работодателем возложена на работника.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15837 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007317

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4798

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»