Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Вопрос - Вопрос №49417

ГИБДД

07.07.2017 01:44

Артур г. Агаповка

Здравствуйте, к примеру мне отец дал проехаться (несовершенно летнему без прав) в гаражах, где нет машин. И если остановила ДПС в гаражах, ответственность есть какая либо?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Пилипенко Игорь

563

3317

08.07.2017 08:33


Артур, это очень дорогая поездка для семейного бюджета! Частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). В соответствии с пунктом 2.1.1 Правил дорожного движения, водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории. Для отца административный штраф составит тридцать тысяч рублей. Для сына административный штраф может достичь пятнадцати тысяч рублей, минимум пять тысяч рублей.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15782 полезных ответа / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007310

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4717

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»