Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск в 1986 году - Вопрос №49335

Пенсия

29.03.2017 17:33

Елена г. Белинский

Здравствуйте.Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск в 1986 году,если он проходил во время учебы в институте Культуры.До учебы была работа,не входящая в льготный педстаж,но по специальности - методист ЦКС. Декретные получала.Нигде не нашла закона о том,что до декретного и после должна быть педагогическая работа.До учебы и после -есть в законе, а с декретным не понятно.Очень жаль,что все ответы только за деньги...

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Пилипенко Игорь

563

3317

01.04.2017 08:02


Педагогическая деятельность ведь не осуществлялась только безвозмездно, на энтузиазме? Здравствуйте! Советую обратиться в городской суд с исковым заявлением к Государственному учреждению - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации, о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Надо доказать, что наименование учреждения "Институт культуры", равно как и должность учителя прямо предусмотрены Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781. В соответствии с п. 4 правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781 периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки). При этом не имеет правового значения сам факт невыхода педагога на работу по основному месту работы, в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. Поскольку спорный период трудовой деятельности приходится до 2000 года, то подтверждения постоянной занятости педагога в должности учителя не требовалось. Но окончательное решение примет суд.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    2/15783 полезных ответа / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007310

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4717

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»