Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Технический паспорт на дом как официальный документ - Вопрос №49268

Вячеслав г. Бабушкин

Является ли технический паспорт на жилой дом официальным документом?__Будут ли внесенные исправления в техническом паспорте признаками состава преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ?__

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Пилипенко Игорь

545

3267

04.07.2017 13:57


Технический паспорт жилого дома является одним из основных документов, устанавливающих технические и кадастровые характеристики объекта недвижимого имущества. Исправления в технический паспорт не вносятся. В случае возникновения необходимости изменить любые данные в ТП жилого дома, заявитель прежде всего запрашивает и получает разрешение на перепланировку или реконструкцию жилого дома. Только на основании соответствующего разрешения орган технической инвентаризации вносит изменения в данные кадастрового учёта, выдает заявителю новый ТП. Нарушение этого порядка является административным правонарушением. В случае фальсификации данных в ТП, повлекших причинение ущерба потерпевшему, возможно возбуждение уголовного дела.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    2/15646 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007283

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4547

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»