Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Выселение за долги ЖКХ. - Вопрос №49176

Долги, ЖКХ, ТСЖ

18.12.2016 09:11

Павел г. Благовещенск (Амурская обл.)

Возможно ли выселить из квартиры человека-злостного неплательщика за долги по оплате водо-теплоснабжения и энергоснабжения?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Берсенев Сергей

531

3482

19.12.2016 05:37


Павел! Это предусмотрено законом. [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 90]
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    2/15808 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007314

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4745

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»