Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

завещание по наследству - Вопрос №49037

Наследство

07.10.2016 13:05

Любовь г. Краснодар

Здравствуйте,Со втором мужем прожили в браке 18 лет,У него есть сын ,а у меня дочь после первых браков.Совместных детей нет..Все что у нас есть - совместно нажитое имущество.Подскажите.как правильно сделать завещание,что бы только после нашей смерти они получили наследство поровну?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Жуйкова Юлия

20

215

07.10.2016 13:25


Здравствуйте Любовь!
Вы с супругом вправе распорядиться принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению: завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149 ГК РФ).
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15759 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Бадасюк Владимир Олегович

Статистика

География вопросов
007307

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4694

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»