Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

квартира по ипотеке - Вопрос №48934

Алексей г. Ликино-Дулево

По факту я оформил кредит по ипотеке в 2007 году на 15лет. В 2009 узаконил отношения с сожительницей,есть общий сын 2001 г.р. Однако в апреле 2012 она сама подала на развод,я не стал ей противоречить. Сейчас в мае 2016 подала на меня иск,о возмещении ей половины денег уплаченных мной за квартиру в размере 1/2 в период брака. Как быть????? Спасибо.😊

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Берсенев Сергей

531

3468

19.12.2016 05:54


Алексей! Она права и имеет право на половину денежных средств внесенных в квартиру, или долю в квартире. И радуйтесь, что она не просит долю в квартире. [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 33]
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15649 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007284

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4551

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»