Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Завещание на долю - Вопрос №48877

Екатерина г. Челябинск

В кооперативной 2к.кв.живет бабушка. Квартира проплачена. Я за ней ухаживаю. Она хочет написать завещание,половина кв.сыну,а др.половину мне (мы не родственники). Сын,единственный,прописан. Может ли сын,после смерти матери,оспорить завещание,чтобы квартира полностью досталась ему?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Жуйкова Юлия

19

206

24.08.2016 22:07


Здравствуйте Екатерина!
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве "(статья 1149 ГК РФ)".
Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15648 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007284

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4549

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»