Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

травма в армии - Вопрос №48583

Вячеслав г. Азов

Добрый день! Служу в армии по призыву, через пол года начались боли в коленях, обратился в госпиталь, где произвели обследование и результат МРТ деформация менисков и прогрессирующий артроз 2 степени на оба колена, какие для меня могут быть последствия и возможны ли какие-нибудь страховые выплаты?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Берсенев Сергей

531

3468

25.06.2016 22:19


Вячеслав! Перед тем, как начать борьбу обратитесь к адвокату. Перед обращением в суд необходимо подготовить доказетельства, что вред причинен именно в армии, а не до призыва.
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1085]
1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15687 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Митязова Ирина Владимировна

Статистика

География вопросов
007288

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4581

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»