Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Смена фамилии в регионе без прописки - Вопрос №46157

Елена г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я проживаю в СПб, но не имею прописки ни временной, ни постоянной. Вопрос: могу ли я сменить фамилию (мне хочется выбрать более благозвучную) по месту проживания? или же следует обращаться по месту прописки?____Спасибо!

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Плясунов Константин

66

761

28.09.2015 19:12


Здравствуйте.
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Должна быть регистрация. Вы подавали заявление?

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15783 полезных ответа / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007310

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4717

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»