Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Присвоение звания в ВС РФ ! - Вопрос №45925

Армия

01.09.2015 15:29

Армен Атабекян г. Владимир

Здравствуйте! Через какой период службы в армии РФ можно получить звание сержанта военнослужащему с высшем образованием политического психолога (магистратура) ? Или же подлежит присвоение более высокой должности в соответствии со званием ?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Бадасюк Владимир

72

721

03.09.2015 12:10


Добрый день!На основании ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ 16.09.1999 N 1237 первичное воинское звание для офицерского состава — лейтенант — присваивается:
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность. будут вопросы обращайтесь.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    2/15839 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007317

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4798

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»