Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

требуют деньги за работу , дожна выплатить или нет - Вопрос №44852

Олеся г. Москва

Добрый день .Отдала электронную книжку в ремонт, ремонтировали вход для зарядки и во время ремонта треснул экран ,сказали что отремонтируют но требуют деньги за работу , должна выплатить или нет ?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

"Лига потребителей"

1

16

25.07.2016 20:31


Олеся! Они нанесли вред Вашему имуществу и должны его возместить.
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 7]
1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15783 полезных ответа / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007310

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4717

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»