Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Какие документы нужны для развода если есть несовершенно летний ребёнок? - Вопрос №43788

Развод

28.03.2015 16:06

Евгений г. Камышин

Скажите пожалуйста,какие документы,в какую сумму и в какой срок я с женой смогу развестись,у нас есть не совершенно летний ребёнок?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Плясунов Константин

66

761

15.05.2015 22:20


Здравствуйте.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке


1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.


2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).


Паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Дата рождения ребенка?

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15760 полезных ответов / 0

В сети

Вам отвечает:

Бадасюк Владимир

72

702

24.09.2015 10:45


Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются семейным и гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым в случае отсутствия несовершеннолетних детей расторжение брака возможно в ЗАГСЕ. В случае уклонения одной из сторон от похода в загс и подачи заявления на расторжение брака, а так же при наличии несовершеннолетних детей и спора о разделе совместно-нажитого имущества расторжение брака возможно в судебном порядке — через подачу иска в суд на расторжение брака и определение места жительства детей, а так же взыскания алиментов. Таким образом, любой из супругов имеет право подать иск в суд на расторжение брака и даже в случае если ответчик не явиться в суд — суд вынесет решение о расторжении брака. Документы: Иск в суд — 2 экз. К каждому экз. прикрепите копии — свидетельства о заключении брака, если есть дети — то свидетельства о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины. Далее суд назначит судебное заседание и в случае необходимости сообщит какие документы предоставить дополнительно. В случае если один из супругов признан в судебном порядке безвестно отсутствующим или недееспособным или отбывает срок в исправительном учреждении то в соответствии с ст. 19 СК РФ — расторжение брака происходит в ЗАГСЕ при предоставлении заявления с приложением решения соответствующего суда по указанным выше ситуациям.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15760 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007307

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4696

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»