Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Развод между гражданином России и гражданкой Украины - Вопрос №43605

Развод

21.03.2015 12:08

Елизавета г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Я гражданка Украины, он гражданин России. Дочь (2.2 года) гражданка России. С кем останется ребенок при разводе? Влияет ли гражданство на решение суда? работа? материальный статус и жилье?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Володина Анна

0

5

23.05.2015 19:45


Согласно Семейному кодексу РФ:
ст. 65
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15725 полезных ответов / 0

В сети

Вам отвечает:

Бадасюк Владимир

71

693

24.09.2015 10:52


Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются семейным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым у Вас есть серьезные основания для определения места жительства ребёнка после расторжения брака с Вами, предлагаю следующую схему действий: 1. Для начала Вам необходимо прибыть на территорию РФ (для этого никаких разрешений не надо - ребёнок следует с родителем), зарегистрировать себя и ребёнка по месту жительства или пребывания и соответственно устроится на работу. 2. Далее подать иск в суд на расторжение заключённого между Вами брака и определение места жительства ребёнка с Вами, в иске укажите, что в период брака и совместного проживания с ответчицей у вас родился ребёнок ФИО, дата рождения, после расторжения брака, ребёнок остаётся проживать с отцом по адресу: _______. Далее укажите в исковые требования: о расторжении заключённого между вами брака и определении места жительства ребёнка с Вами.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15725 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007294

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4636

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»