Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Как развестись с мужем? - Вопрос №43125

Развод

27.02.2015 22:12

Анастасия г. Мыски

хочу развестись с мужем, он не дает развод. наносит систематические побои

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Питеров Вячеслав

840

5464

28.02.2015 18:21


Здравствуйте Анастасия. "не даёт развода" - это просто незнание норм права. Для развода вам нужно обратится в суд с иском о расторжении брака, и настаивать на его расторжении, если ваш супруг против, то максимально, что суд может сделать, то это дать срок для примирения.
Если он вас систематически избивает, обратитесь в полицию

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15760 полезных ответов / 0

В сети

Вам отвечает:

Бадасюк Владимир

72

702

24.09.2015 10:54


Добрый день! пОДАВАЙТЕ ИСК В СУД НА РАЗВОД.Подавайте заявление в полицию о побоях.По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются семейным и гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым в случае отсутствия несовершеннолетних детей расторжение брака возможно в ЗАГСЕ. В случае уклонения одной из сторон от похода в загс и подачи заявления на расторжение брака, а так же при наличии несовершеннолетних детей и спора о разделе совместно-нажитого имущества расторжение брака возможно в судебном порядке — через подачу иска в суд на расторжение брака и определение места жительства детей, а так же взыскания алиментов. Таким образом, любой из супругов имеет право подать иск в суд на расторжение брака и даже в случае если ответчик не явиться в суд — суд вынесет решение о расторжении брака. Документы: Иск в суд — 2 экз. К каждому экз. прикрепите копии — свидетельства о заключении брака, если есть дети — то свидетельства о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины. Далее суд назначит судебное заседание и в случае необходимости сообщит какие документы предоставить дополнительно. В случае если один из супругов признан в судебном порядке безвестно отсутствующим или недееспособным или отбывает срок в исправительном учреждении то в соответствии с ст. 19 СК РФ — расторжение брака происходит в ЗАГСЕ при предоставлении заявления с приложением решения соответствующего суда по указанным выше ситуациям.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15760 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007307

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4696

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»