Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

развод - Вопрос №38116

Анастасия г. Белгород

Здравствуйте, я хотела бы узнать, могу ли я развестись с муем если общему ребенку всего лишь 9 месяцев? есть свидетели, что он бьет меня. Спасибо большое.

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Басараб Анна

539

2705

11.08.2014 01:15


Можете. В соответствии со статьей 17 семейного кодекса "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка". Таким образом, у мужа есть ограничение по предъявлению иска о разводе до исполнения года ребенку, у жены таких ограничений нет.
При наличие несовершеннолетнего ребенка развод производится через суд.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15822 полезных ответа / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007316

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4771

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»