Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Недвижимость - объект культурного наследия - Вопрос №37222

Недвижимость

24.06.2014 17:07

Наталия г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня следующая ситуация! У меня и моей сестры по 1/4 доли в квартире, которая является объектом культурного наследия, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права. Я хочу подарить свою долю своей сестре, т.е. заключить договор дарения. Вопрос: для регистрации права собственности какие нужны дополнительные согласования с гос. органами, если квартира является объектом культурного наследия? Заранее спасибо за ответ!

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Пилипенко Игорь

567

3326

26.06.2014 14:39


Здравствуйте, объект культурного наследия независимо от категории его историко-культурного значения может находиться в частной собственности. При государственной регистрации права собственности на объект культурного наследия собственник принимает на себя являющиеся ограничениями (обременениями) права собственности на данный объект и указываемые в охранном обязательстве собственника объекта культурного наследия обязательства по содержанию объекта культурного наследия, по его сохранению (включая требования к порядку и срокам проведения реставрационных, ремонтных и иных работ), требования к условиям доступа к нему граждан, иные обеспечивающие его сохранность требования.
Особенности владения, пользования и распоряжения объектом культурного наследия, включенным в реестр, и выявленным объектом культурного наследия определяются Федеральным Законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", гражданским законодательством Российской Федерации.
При отчуждении объектов культурного наследия из государственной или муниципальной собственности новый собственник принимает на себя обязательства по содержанию объекта культурного наследия, по его сохранению (включая требования к порядку и срокам проведения реставрационных, ремонтных и иных работ), по выполнению требований к условиям доступа к нему граждан, иных обеспечивающих его сохранность требований, которые являются ограничениями (обременениями) права собственности на данный объект и указываются в охранном обязательстве собственника объекта культурного наследия в соответствии со статьей 48 указанного Федерального закона.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    0/15810 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007314

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4749

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»