Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Можно ли зарег-ть землю с/х назн. за с/советом? - Вопрос №32582

Падалко Андрей г. Ключи (Алтайский край)

Помогите советом! Сельсовет имеет в введении земли гос собственности сельхоз назначения с видом разрешенного использования \" для выпаса скота\" и \"для сенокошения\". Права не зарегистрированы. Земли распахивают, район молчит, регистрировать право собственности за муниципальным образованием отказываються, при этом уже два гос инспектора грозят штрафами. Как быть?

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Хагасов Алим

27

118

14.02.2014 13:09


Если право государственной (муниципальной) собственности на землю не зарегистрировано, то она является не разграниченной в госсобственности. В таком случае, в в силу прямого указания закона (абз. 2 ст. 10 Федерального закона о введении в действие Земельного кодекса РФ) земельными участками вправе распоряжаться орган местного самоуправления городского округа (или муниципального районов). При этом, как следует из того же закона отсутствие государственной регистрации прав на земельный участок не препятствует его распоряжению. Следовательно, в вашем случае препятствия для оформления земельно-правовых отношений с пользователями с/х земли отсутствую.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    1/15860 полезных ответов / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007323

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4836

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»