Мы избавим вас от хождений по офисам юридических фирм, сохраним ваше время и сэкономим ваши деньги.
Юридическая консультация онлайн это быстро и недорого!
Задать вопрос юристам:

Срок проведения заочного собрания собственников по - Вопрос №11717

ЖКХ, ТСЖ

10.10.2012 12:12

Олег г. Вологда

Срок проведения заочного собрания собственников помещений в многоквартирном доме может составлять 152 дня, судя по протоколу собрания о выборе управляющей компании? Спасибо.

Распечатать страницу


не в сети

Вам отвечает:

Юридическое агентство "Аргумент"

41

204

11.10.2012 07:33


Добрый день, Олег. Согласно ст. 45 ЖК РФ в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть указано помимо всего прочего дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование. Таким образом, законодатель не регулирует минимальные и максимальные сроки для сдачи бюллетеней голосования при заочной форме собрания, следовательно, он устанавливается самостоятельно собственниками, инициирующими проведение собрания.

Оцените ответ
Помог ли вам ответ юриста?    5/15822 полезных ответа / 0

Актуальные вопросы


Юрист недели

Пилипенко Игорь Александрович

Статистика

География вопросов
007316

Поиск по тексту, по эл.почте или номеру вопроса:

Топ консультантов



Готовы ли Вы платить за консультацию юриста онлайн?

Проголосовало: 4771

Не уверен? Почувствуй разницу!

Создание сайтов

Разработка сайтов в Челябинске
компания «Инсайт»